[Заявка] Добавить закрытие всей позиции стоп-лоссом

Александр Литвиненко добавил(а) 7 мес. назад
На рассмотрении

Очень не хватает ставить стоп-лосс на всю оставшуюся позицию, а не на точное количество. Это же можно добавить и к тейк-профитам.

2c8a898f02330a50a8619ba6a4b6cc8c

У меня часто бывает так, что стоп-лосс был выставлен на 2 акции, потом я одну акцию продал, а стоп-лосс все также стоит на 2 акции.

И если цена доходит стопа, то он продает 2 акции, хотя у меня одна. Т.е. 1 акция продается и я выхожу из позиции, и тут же покупается 1 акция которая мне не нужна.

Комментарии (1)

фото
1

Я бы расширил заявку:

Во всех отложенных заявках сделать возможность указывать количество в процентах от портфеля с округлением результата в большую сторону. Процентов может быть больше 100.

Например:

Случай 1. Построена "лесенка" покупок. Когда она сработает, сколько ступенек сработает - неизвестно. Но есть чёткий ориентир: при достижении ценой уровня Х продать две трети, при достижении уровня У - продать всё оставшееся.

Случай 2. Построены "лесенки" покупок и продаж, но нижняя "ступенька" на покупку настроена на срочное исправление ситуации и указано, что нужно купить 300% от имеющегося портфеля.

При таком подходе полностью сохраняется прежняя функциональность с указание явного количества и добавляется много дополнительных и интересных возможностей для автоматизации торговли.

Комментировать

Прикрепить файлы