[Портфель] Cортировка очереди продажи

Алёша Спокойник добавил(а) 2 мес. назад
На рассмотрении

Не хватает виджета/модалки просмотра очереди, нужно открывать операции и вручную определять какая заявка сейчас первая в очереди. Проблема усугубляется при большом количество операций и покупке/продажи лесенкой.

Хочется иметь возможность управления очередью FIFO, подойдёт обычная сортировка по цене (в двух направлениях) и дате (по умолчанию).

Например, очень часто хочу продать часть позиции, но не в том порядке, в котором покупал, а начиная с самых дорогих или наоборот, дешёвых, в зависимости от стратегии.

Лучший ответ
фото

Кстати, да, очень нужная штука. Возможность хотя бы перенастроить с fifo на lifo уже была бы манной небесной. А то, чтобы не продавать самые первые акции и не портить среднюю/налоговую отчетность/фен-шуй, приходится либо у другого брокера торговать тем, что лежит в долгосрок, либо просто ничего не трогать. 😂

Комментарии (4)

фото
1

В соседней теме речь о том, что будет возможность заводить несколько счетов, на каждом будет свой FIFO. Это, конечно, не сортировка очереди, но уже намного лучше, чем ничего!

фото
2

Простите, а какой смысл, разве от перестановки итоговая доходность меняется? По-моему нет.

фото
3

Например, сижу в позе, с хорошей низкой средней, но хочу поторговать интрадэй той же бумагой. Т.е. докупаю дороже, получаю быстрый профит, фиксирую только те, что докупил, а выгодная поза на долгосрок остаётся нетронутой.

Без управления порядком продажи я этого сделать не могу, придётся или полностью закрывать позу, либо фиксировать часть, но при этом средняя будет расти, а это не всегда стратегически выгодно.

фото
4

Кстати, да, очень нужная штука. Возможность хотя бы перенастроить с fifo на lifo уже была бы манной небесной. А то, чтобы не продавать самые первые акции и не портить среднюю/налоговую отчетность/фен-шуй, приходится либо у другого брокера торговать тем, что лежит в долгосрок, либо просто ничего не трогать. 😂

фото
фото
2

Поддерживаю, очень не хватает смены отображения сделок с fifo на lifo. Именно отображения. В таком случае гораздо удобнее торговать внутри дня и делать ребаланс портфеля. Это не должно быть сложно в плане разработки, но реально облегчит жизнь.

фото
2

Поддерживаю.

Было бы очень здорово иметь возможность управлять, с какого конца продавать инструмент, хотя бы через API

(Например какой-то дополнительный параметр у /orders/limit-order и /orders/market-order , для обратной совместимости он по умолчанию FIFO, но если передать LIFO, инструмент будет браться для продажи с конца)

Комментировать

Прикрепить файлы