[Заявка] Установка тейкпрофита для большего количества акций чем имеется в портфеле

Don добавил(а) 2 мес. назад
С ответом

Смысл установки тейк профита для меня видится в том, чтобы имеющиеся в портфели акции продались при достижении ими определенной цены.

Сейчас же, при установке тейк профита, система дает возможность указать любое количество акций.

Например в портфеле имею 10 акций определенной компании. При этом могу выставить заявку на тейкпрофит 20 акций. Что произойдет при достижении этой цены? Продадутся мои имеющиеся в портфеле 10акций и автоматически попаду на продажу еще 10 ?

Так и должно работать?

Вообще после последнего обновления стало неудобно выставлять тейк профиты.

Раньше система показывала сколько акций в настоящий момент без тейкпрофита (сколько акций я могу продать выставив заявку на тейкпрофит).

Сейчас же приходится в уме считать сколько свободных акций (без установленного тейкпрофита) в портфеле.

Комментарии (3)

фото
1

Да, так это и должно работать. На виджете есть информация о том сколько лотов сейчас в портфеле.

фото
2

Если бумага доступна в шорт, то еще 10 акций продадутся в шорт - это в принципе даже очень удобно!

фото
2

Да, для переворота позиции.

фото
фото
1

Спасибо за ответы.

Еще такой вопрос:

Если у меня отключена Маржинальная торговля то как поведет себя система:

1) при выставлении 20 лотов на тейк профит я всеравно получу 10 бумаг в шорт? (10 закроются по ТР)

2) Закроются 10 бумаг по тейк профиту и 10 бумаг в шорт не смогут открыться.

3) Вся завяка на 20 бумаг по тейкпрофиту будет отменена когда цена дойдет до указанной.

фото
1

Здравствуйте. 3 вариант.

фото
Комментировать

Прикрепить файлы