[Инструменты] Добавить возможность копирования тикера в другую группу

Some Who добавил(а) 20 дн. назад
На рассмотрении

Сейчас возможно только перемещение.

Комментарии (3)

фото
1

согласен

фото
1

И опять же, повторюсь, если группы трансформировать в тэги, то это сразу порешает все эти задачи, и с копированием, и с перемещением и с выборками.

фото
1

какие тэги, ты о чём?

фото
1

"Теги (tags) — это специальные метки (ключевые слова), позволяющие размечать и категорировать (классифицировать) данные в системе. Процесс присваивания этих меток называется тегированием."

Фактически - это те же группы, только с возможностью просто и удобно навесить на тикер несколько меток и фильтровать не по одной метке/группе, а по нескольким сразу.

фото
1

Ничто не мешает один и тот же инструмент добавить в несколько групп

фото
1

Да, но нет удобного способа привязать несколько групп к инструменту сразу и нет способа выбрать сразу несколько групп в фильтре, а не только одну.

А так же нет возможности посмотреть в каких группах уже есть инструмент, не перебирая все группы.

И нет возможности посмотреть все группы сразу, желательно с колонкой "Группы".

Тегирование для всего этого подходит намного лучше, изначально подразумевает не разделение на группы, а присваивание "характеристик" инструментам.

Да по логике даже, тегирование более уместно и не сильно отличается от групп, просто подумайте над этим.

фото
1

Ничто не мешает один и тот же инструмент добавить в несколько групп... Например есть список 1 там 20 компаний...есть список 2 там 40 компаний...есть список 3 там 60 компаний.... а теперь я хочу создать список 4 общий из всех 120 компаний... и список 5 микс 80 компаний например...это мне придется в новый список в ручную их вбивать... а так на карандаш выделил и скопировал

фото
фото
2

Добавили контекстное меню. С помощью него можно скопировать тикер из любого места в любую группу.

фото
1

оперативно, однако. Спасибо!

фото
1

А я что то выделяю через карандаш из списка несколько компаний, но копируется только один на котором контекстное меню клацнул

фото
Комментировать

Прикрепить файлы