[Общее] Блокирование оперативной памяти

Тёплый добавил(а) 13 дн. назад
В разработке

Здравствуйте.

Каждое обновление вкладки или переход на другую кушает примерно 150 Мб оперативной памяти, так что даже 16 Гб при использовании еще и других приложений отлетают на раз два.

Причем оперативка не может выгрузить неиспользуемое дак еще и заново просит тот же объем при обновлении той же самой вкладки. В моменты "сложностей" при обновлении вкладок терминал зачем-то начинает съедать Гбайты оперативки, хотя это только ухудшает положение. Насколько я понимаю, это называется овнокод.

Исправьте, пожалуйста - я в курсе, что была тема об утечке памяти: меня не интересуют костыли, мне нужно нормально функционирующий терминал, который не будет насиловать мой компьютер, и позволит сконцентрироваться на торговле и выплатах вам комиссий)

Комментарии (2)

фото
1

У вас Windows наверно?) Часто тут читаю про проблемы с производительностью, тормозами и прочими неприятностями которые на моём стареньком макбуке отсутствуют) Поэтому складывается ощущение что мак+ос лучше оптимизированы. Имею 10гб ram на борту. Смотрю в "Мониторинг системы". Каждая вкладка в терминале отъедает (временно) примерно 10 мб, если медленно клацать на вкладки и смотреть в "мониторинг" потом эти 10 скидываются. Таких медленных клацев было 5-8. Быстро понажимал на всё подряд раз 20, съело метров 200. Закрыл Терминал в браузере, память от терминала очистилась. Если не закрывать терминал неделями может проблема и проявится) но у меня есть дурная привычка его закрывать каждый день))

Но проблему нужно конечно же решать, если на винде она присутствует, т.к. виндоводов большинство в этом мире)

фото
1

Здравствуйте. Да - Винда

фото
фото
1

Подтверждаю, при переключении вкладок память забивается, ручной GC не помогает - чистит, но не всё. Каждое переключение вкладки "съедает" от 2-15Мб, которые GC уже не возвращает. Мерял стандартным "JavaScript Profiler" в последнем Chrome, Windows 10.

Буквально за минуту "накликал" больше полугига (это только JS Heap Size), при этом общий объём улетел за 1,5Gb, многовато будет.

Не критично, но факт.

Комментировать

Прикрепить файлы